суббота, 15 ноября 2014 г.

Путин не будет требовать досрочного погашения кредита в размере 3$ миллиардов от Украины


Путин даст Украине возможность стать на ноги, путем отсрочки погашения кредита в размере трех миллиардов долларов. Интервью немецкому телеканалу ARD , цитируем слова Путина: "Мы уже приняли решение: мы этого не будем делать. Мы не хотим усугублять ситуацию. Мы хотим, чтобы Украина, наконец, вставала на ноги".
Напомним, что данная сумма должна была уплачена за газ, который Москва поставила Киеву, ранее долг составлял $5296 миллиардов - сумма на момент начала июля 2014 года.
После недавней уплаты Киевом газа в размере 1,5$ миллиардов, а именно 5 ноября Газпром подтвердил получение средств в размере 1,5$ миллиардов, долг Киевом перед Москвой составил 3$ миллиарда.
Стоит так же отметить, что в начале ноября 2014 года, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее снижение таможенных пошлин при поставках российского газа на Украину. Сумма скидки составляет 100$ за одну тысячу кубометров газа.
В данной ситуации не стоит рассматривать решение Путина снизить и предоставить отсрочку уплата газа Украиной - жестом доброй воли, здесь четко видно давление западных властей, учитывая какие события происходят на Украине, как самого же Путина буквально каждый 3 житель на Украине сравнивает отнюдь не с положительным "мнением", где часто встречаемая фраза "Кто не скачет,тот москаль", так же распространенная фраза - "Москалей на ножи", под москалями понимается - русский народ и те лица которые на стороне русских.

Учитывая с какой скоростью сносятся памятники Ленину, переписывается история Украины, где СССР приравнивают к немецким оккупантам и т.п. - можно сказать, что Кремль во главе с Путиным - недостойное правительство для Российской Федерации! Складывается впечатление, что Путин как и другие президенты в новой истории РФ является марионеткой( Медведев, Ельцин). Полный бред идти на такие уступки народу, который сравнивает русский народ буквально с дерьмом, Украина правительство которой подало в суд на Россию, за якобы не исполнения договора по поводу газа...
Больше всегда меня удивило то, что Путин возглавил рейтинг влиятельных людей по версии Forbes, настоящее его место как максимум где-то за 100 позицией.

0 коммент.:

Отправить комментарий