пятница, 3 октября 2014 г.

The crisis in Russia, is it not?

The crisis in Russia, is it not? Кризис в России, не так ли?
В настоящее время Россия испытывает определенные трудности во многих сферах, в частности это из-за политики правительства как внутренней так и внешней.

Прежде всего проблема России состоит в том, что она сидит на "нефтяной игле", в основном бюджет РФ составляют доходы продажи газа и нефти, даже страшно представить, что будет если страна останется без нефти и газа.
В условиях санкций против России, ряд Российских чиновников начали предлагать достаточно глупые идеи для якобы улучшения бюджета, а именно предлагались и предлагаются такие меры как:
1) убрать материнский капитал, Минфин якобы проанализировал статистику, что данный материнский капитал всего лишь передвигает дату рождения ребенка, т.е. ребенок в семье в любом случае появится,но материнский капитал не стимулирует рождение детей а лишь "отодвигает" дату рождения ребенка вперед.
2) повышение налогов, налоги опять же будут повышены для низких и средних классов населения, по статистике средних класс в России составляет лишь 20%, что касается низкого класса социального положения то он составляет порядка более 50%, вот такое в России социальное неравенство в настоящее время - одни воруют, другие "живут в рабстве"(под рабством имеется ввиду куча кредитов)...
И надо же чудо свершилось - до правительства после санкций дошло, что нужно поднимать отечественное производство. Недавно купил яблок в магазине(живу я на Урале), пришел домой и увидел надпись на этикетке - "Страна производитель..." , угадайте кто? Конечно же Китай!!! Позор и еще раз позор! Если уш яблоки завозим из границы то о чем можно говорить еще?
Будем надеется что санкции станут положительным уроком для правительства России, хотя вряд ли это что-то изменит, куда там чиновникам до народа...

0 коммент.:

Отправить комментарий