вторник, 7 октября 2014 г.

Modern Democracy

Modern Democracy. Современная демократия.
Современная демократия - представляет из себя возможность для Соединенных Штатов Америки свергнуть не угодный им режим, в истории множество примеров, когда в стране начали происходить беспорядке с так называемой оппозиции, которая требуют сменить власть, государство естественно не соглашается с такой позицией, после начинают вспыхивать беспорядки, в результате власть в стране переходит к оппозиции которая настроена на теплые отношения с США, это в лучшем случае, в худшем в страну вторгаются вооруженные силы США либо блок НАТО. 
 
Но если правительство сможет удержать оппозицию и не будет возможности для ввода войск, то США и ЕС начинают предпринимать санкции.
Что касаемо санкций - это довольно интересная вещь, США и ЕС всегда их вводить в отношении той страны, чья политика не нравится выше указанным странам, в частности Америке.
Так мы не много "отошли" от демократии, во всех странах в которых произошла смена правительства была демократия, не во всех конечно в полном объеме, но были доступны такие права как свобода слова, свобода СМИ, не было ограничений на сотовую связь, в том числе и интернет и т.д.
Итогом можно выделить то, что в половине из этих стран до сих пор идут беспорядки (Египет, Ливия и т.п.), которые мало того, что мягко говоря "затрудняют" жизнь населения, так и данные беспорядки не собираются "устранять"...

0 коммент.:

Отправить комментарий