среда, 8 октября 2014 г.

ISIL a real threat?

ISIL a real threat? ИГИЛ реальная угроза?

ИГИЛ - это так называемое Исламское государство Ирака и Леванта, это исламистская террористическая организация, которая в настоящее время действует на территории Сирии и Ирака, была образованна путем слияния нескольких террористических организаций еще в 2006 году, но получила известность в свете последних событий, которые происходят в выше указанных странах. Их влияние возросло в следствии вывода Американских войск из Ирака и ухудшения ситуации в Сирии, что дало благоприятные условия для расширения и увеличения сил ИГИЛа. Оставив буквально "детей" (под детьми я имею ввиду плохо обученные и не готовые воевать солдаты армии Ирака) воевать с грозно настроенными радикалами, наемниками которые живут благодаря военным конфликтам. Не мало важным фактором сыграло то, что террористы смогли захватить город Зумар расположенный в Ираке и 2 нефтяных месторождения, за счет нефти они закупают новое оружие и нанимают наемников.
По мнению экспертов бюджет организации составляют 7 млрд долларов, по мимо нефти, финансируют их частные инвесторы стран Персидского залива.
ИГИЛ расширяются.
В начале октября Пакистанские талибы заявили о том, что присоединяются к глобальному джихаду. А 7 октябра глава Исламского движения Узбекистана  Усмон Гози заявил о присоединении своей террористической организации к боевикам «Исламского государства», что совсем плохо, ведь Узбекистан граничит с Казахстаном. Помимо присоединения ряда террористических организаций - в ИГИЛ присоединяются граждане ряда других стран - США, Англии, Франции, Японии и т.д., в том числе и граждане России, по некоторым данным есть граждане РФ, которые присутствуют в районе боевых действий.
Преступления.
Террористическая организация действует жестоко на территориях ей подчиненной - убивает без суда и следствия всех людей которые помогали Американскому правительству, которые не признают их, которые не верят в их глобальный джихад. Касаемо оружия, в основном в середине 2014 года они ввели "минную" войну, подрывая транспортные средства армии Ирака, устраивая им засады, в последнее время они начали ввести открытые перестрелки и использовать химическое оружие против армии Ирака.
Дальнейшие планы.
Планы конечно их амбициозны, но вполне воплотимы, если мировое сообщество не начнет борьбу с данной организацией, так же ИГИЛ заявило о том, что собираются освободить Чечню и Кавказ, реакция Кадырова не стала себя долго ждать «кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны Владимира Путина, будет уничтожен там, где он это сделал», с таким заявлением выступил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.
Таким образом ИГИЛ начинает угрожать не только Сирии и Ираку, но и мировому устрою.

0 коммент.:

Отправить комментарий