суббота, 18 октября 2014 г.

Новое поколение: как пользователи сети интернет получают кредиты в соц.сетях

Совсем недавно зарегистрировался на сайте компании «Вебтрансфер Финанс» и был удивлен самим сайтом и ее политикой, сначала я подумал, что это что-то связанное с форексом или тому подобное, но почитав пару информационных сайтов и разобравшись на самом сайте компании я понял, что это что-то новое - чего в Российском рунете еще не встречал, а в данной сфере я имею большой опыт касаемо финансов, но не будем об этом речь идет сейчас совсем о другом.

И так что же такое «Вебтрансфер Финанс»?!
Это сервис взаимного кредитования лиц через сеть интернет, т.е. лица зарегистрированные могут выдавать кредиты друг другу, и да чуть не забыл, когда я зарегистрировался я получил 50$ на бонусный счет, которые уже после выдал как кредит другому лицу. Преимущества данной компании состоит в том, что для получения кредита или выдачи не нужно ни каких поручителей либо определенных справок, но опять же гарантий сайт не дает, сама компания следит за действиями лиц на сайте - чтобы не было таких ситуаций связанным с мошенничеством и т.д. Данная платформа для кредитования еще была запущенна в июне 2014 года, но стала более знаменитой в начале осени этого же года.
Для регистрации достаточно иметь аккаунт в одной из социальных сетей таких как - Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Мой мир, Google + и Twitter. Если же вы захотите получить кредит то, для этого вам по мимо регистрации потребуется подтвердить свой номер сотового телефона, после ввести паспортные данные - опять же все это делается в целях безопасности кредитора, чтобы исключить возможность мошенничества.
Теперь о самой системе выдачи кредитов.
Процентную ставку определяет сам кредитор, удивительно что процентная ставка по кредиту начинается от 0.1% в сутки и это есть хорошо, если сравнивать 20-30% ставки банков или других кредитных организаций который существуют в данный момент в России. В случае если будет факт мошенничества со стороны кредитозаемщика - то в этом случае кредитору будут выделены средства фонда Webtransfer по ставке 24% годовых (то есть 0,065% в сутки) рассказал представитель Webtransfer Europe в России Александр Зисин, т.е. мы видим ситуацию - даже если будет факт мошенничества, кредитору все равно будет возвращена сумма выдачи кредита - такой системой никто не может похвастаться в России!
Теперь о статистики сайта.
Зарегистрироваться на сайте может любое совершеннолетнее лицо. Всего на месяц сентябрь количество пользователей составляло уже 600 тысяч человек, половина из них граждане России. Сумма сделок на конец сентября составила более $2.9 миллионов. Активными заемщиками являются лица по данным которые зарабатывают среднею зарплату в РФ - 20-30 тысяч рублей. Средний срок кредита составляет 9 дней.
Финансовая политика касаемо данной компании.
В России на законодательном уровне деятельность платформ такой как "Вебтрансфер"кредитования не регулируется, подтвердил представитель Центробанка. Он предупредил, что такие проекты несут повышенные риски россиянам. Цитирую слова представителя компании ООО «Вебтрансфер Финанс (МФО)» - Александра Чехова - "Когда мы впервые опубликовали эту концепцию, Федеральная служба по финансовым рынкам обвинила нас в попытке выпуска ценных бумаг",но речь идет не о ценной бумаге, а о подтверждении сделки, настаивает он. Чехов говорит, что компания отправляла свои разъяснения в ФСФР, но позже узнала из прессы, что ее исключили из реестра микрофинансовых организаций (МФО). «Вебтрансфер Финанс (МФО)» уже прекратила деятельность, уточнил Чехов."
Подводя итоги стоит выделить что данная компания представляет себя с хорошей стороны во всех аспектов микрокредитования.
Все еще не верите? Почитайте статью посвященную Webtransfer на сайте РБК - Читать
Заинтересовала статья? Зарегистрируйтесь на Webtransfer и убедитесь в этом сами - Регистрация

0 коммент.:

Отправить комментарий