понедельник, 13 октября 2014 г.

Современная демократия в России

Проблемы современной демократии в современной России.

Не смотря на то, что наша страна является демократической страной - сказать что она является такой и по ныне не возможно. Выделим следующие проблемы демократии в России, так сказать про анализируем ситуацию в стране:
1) Проведение митингов.
Наверняка многие в курсе насчет событий 2012 года, который был активным годом политического всплеска населения. Население страны которое участвовало на митингах были не довольны результатами выборов - в госдуму и выборы Президента РФ, я их понимаю, результаты действительно не честными - я в 2011 году был наблюдателем от партии, не буду говорить от какой, но не от единороссов, так вот при моем напарнике был взброс бюллетеней в урну для голосов, взброс был в то время, когда меня не было на избирательном участке. Это еще не самое грубое нарушение избирательной комиссии на участке - нас выгнали без причин после 20:00, т.е. после окончания выборов когда непосредственно переходят уже к подсчетам голосов, причем нас выгнала сама полиция по причине того, что мы отказались проехать к определенному человеку, который якобы не смог проголосовать по причине болезни - естественно приехать ему на квартиру сказали уже 19:40 за 20 минут до окончания выборов.
Так же вы легко сможете найти кучу видео роликов, на которых видно как совершаются нарушения во время проведения выборов:
Просто введите в поисковом окне "Фальсификация выборы 2012".
Обидно то, что избирательная комиссия на моем участке состояла из преподавателей местной школы, во главе участка конечно был директор - тот еще человек, все время с кем-то по телефону связывалась если возникали проблемы, понятное дело с кем с единороссом закрепленным за моим участком.
Так мы отошли немного от темы, вернемся к проблеме.
После событий 2012 года, правительство во главе единороссов решило себя обезопасить, изменив Федеральный закон «О собраниях, митингах демонстрациях, шествиях и пикетированиях» , где после изменения было сказано, что любые демонстрации, пикеты, шествия и т.п. должны быть согласованны с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, естественно без разрешения митинг варварски разгонялся нашей "многоуважаемой" ныне уже полицией - в данном случае идет грубое нарушение законных прав и свобод человека и гражданина на выражение своего мнения, своей позиции.
2) Свобода интернета. Федеральный закон Российской Федерации от 5 мая 2014 г. N 97-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей".
Многие наверняка ощутили применение этого закона на практике, теперь к сожалению невозможно свободно подключиться к интернету через wi-fi, если конечно у вас стоит не домашний wi-fi. Теперь для того, чтобы подключиться к интернету через wi-fi ,например в кафе нужно будет предоставить паспорт, либо другой документ который утверждает вашу личность. Я считаю это полный бред, wi-fi создан для того, чтобы человек мог свободно войти в сеть интернет.
3) Монарх - Президент.
Недавние по правки в Конституцию РФ ясно говорят о том, что про демократию в России нужно начать забывать.
Президент РФ уже 3 раз на своем посту, хотя по идеи не должен больше 2 сроков, но в законе есть оговорка более 2 сроков подряд , лет через 15 думаю будет все та же личность на главном посту в стране, дабы есть "медведь". Да и на счет выборов им не стоит париться - вы хоть раз видели чтобы наш Президент участвовал в дебатах в 2011 году и в начале 2012 года? Нет! Зачем это ему? Победа уже у него в кармане не зависимо от результатов, если что их легко можно изменить.
В сентябре 2014 года по России прошли региональные выборы, на которых опять же победили единороссы, которые по наклеили по всему городу свои плакаты неизвестно откуда они нашли такие средства, я говорю по своему примеру, плакаты кандидата от единороссов были буквально везде, возникает вопрос откуда такие средства? Конечно же из бюджета, но это мое мнение, может и ошибаюсь... И это только кандидат из нашего субъекта России.
Складывается такое впечатление, что мы опять возвращаемся к коммунизму, к одной правящей партии...

0 коммент.:

Отправить комментарий