вторник, 30 сентября 2014 г.

United Kingdom - Scotland

Итогом референдума в Шотландии пожалуй недовольно больше, чем нам сообщают официальные СМИ, причем недовольными остались сами Шотландцы.
Не была ли использована такая методика голосования, при которой можно было бы легко изменить результаты в ту сторону, которая наиболее выгодна Великобритании, которую зачастую используют в России, при мне в 2012 году, а тогда я был наблюдателем , неважно от какой партии, но не от "единороссов", был вброс бюллетеней и это только при мне,а представьте сколько было нарушений по всей стране, вот уважаемые читали у нас "держут" власть в России.

И так мы немного отошли от темы, рассмотрим положительные и отрицательные аспекты результатов референдума в Шотландии:
1) Если бы итогом стало - отделении Шотландии от Великобритании, то в этом случае Британия понесла бы значительные потери, причем во всех направлениях - экономика, политика и т.д. Политическое влияние Англии значительно бы "уменьшилось", а их денежная единица фунт стерлингов потеряла бы значительные преимущества перед другими валютами других стран, так же Английское правительство потеряло бы значительные запасы нефти которые расположены на территории Шотландии.
2) Что касается результатов которые опубликовали - в этом случае у Англии останутся огромные запасы нефти, экономическая мощь страны не будет "подорвана", политическое влияние будет все также "тяжелым".
   Конечно мы не узнаем были ли верны результаты референдума в Шотландии, не были ли они подтасованы или нет, но в любом случае мы сейчас видим недовольство населения Шотландии результатом референдума...

0 коммент.:

Отправить комментарий